Corpo Docente

Corpo docente de Engenharia de Materiais – Blumenau


 

 

PROFESSORES E-MAIL TELEFONES SALA FUNÇÃO LATTES E SITE
Claudia Merlini claudia.merlini@ufsc.br  (48) 3721-3387
(47) 3232-5187
C101 Coordenadora de Pesquisa  
Claudio Michel Poffo claudio.poffo@ufsc.br (48) 3721-3387
(47) 3232-5187
C101 Coordenador do Curso de Engenharia de Materiais  
Cristiano da Silva Teixeira c.teixeira@ufsc.br (48) 3721-3387
(47) 3232-5187
C101 Coordenador de TCC  
João Batista Rodrigues Neto joao.neto@ufsc.br (48) 3721-3387
(47) 3232-5187
C101  
Johnny de Nardi Martins johnny.martins@ufsc.br (48) 3721-3340
(47) 3232-5140
A310 Coordenador de Ensino Engenharia de Materiais  
Larissa Nardini Carli larissa.carli@ufsc.br (48) 3721-3387
(47) 3232-5187
C101  
Leonardo Ulian Lopes leonardo.ulian@ufsc.br (48) 3721-3387
(47) 3232-5187
C101 Subcoordenador do Curso Engenharia de Materiais  
Luciana Maccarini Schabbach luciana.maccarini@ufsc.br (48) 3721-3387
(47) 3232-5187
C101 Coordenadora de Extensão  
Marcio Roberto da Rocha  marcio.rocha@ufsc.br (48) 3721-3331
(47) 3232-5131
C204.4 Chefe da Coordenadoria Especial  
Wanderson Santana da Silva w.santana@ufsc.br (48) 3721-3387
(47) 3232-5187
C101 Subchefe da Coordenadoria Especial / Coordenador de Estágio