Egressos do curso

Confira abaixo os egressos do curso de Engenharia de Materiais da UFSC Blumenau por semestre:

2021.2

Adrielle Palhosa
E-mail: adriellepalhosa@gmail.com
Perfil no LinkedIn

Camila Augusta Wessling
E-mail: camilawessling@hotmail.com
Perfil no LinkedIn

Caroline Maciel Domingos
E-mail: carolmacieldomingos@gmail.com
Perfil no LinkedIn

Giacomo Preis Colonetti
E-mail: giacomo.preis@grad.ufsc.br
Perfil no LinkedIn

Guilherme de Sousa Coelho
E-mail: guilherme.sousa.coelho@gmail.com
Perfil no LinkedIn

João Vítor de Moraes Vieira
E-mail: joemvieira@hotmail.com
Perfil no LinkedIn

Kaoma Betega
E-mail: kaomabetega01@gmail.com
Perfil no LinkedIn

Katiane Kaori da Silva 
E-mail: katianekaori@gmail.com
Perfil no LinkedIn

Laura Vilela Pimenta
E-mail: lauravilelapimenta1@gmail.com
Perfil no LinkedIn

Lucas Silveira Prazeres
E-mail: lucas.prazeres@grad.ufsc.br
Perfil no LinkedIn

Matheus Campos Hemkemaier
E-mail: matheus.c.hemkemaier@gmail.com
Perfil no LinkedIn

Yuri Hardt Spethmann
E-mail: yurihspethmann@gmail.com
Perfil no LinkedIn

 

2021.1

Vinicius Peres Celestino
E-mail: vinperes@gmail.com
Perfil no LinkedIn

 

2020.2

Amanda Talyssa Morbach Dalsasso 
E-mail: amandatalyssa@gmail.com
Perfil no LinkedIn

Bárbara Luíza Guenther
E-mail: babi_guenther@hotmail.com
Perfil no LinkedIn

Bruno Caetano dos Santos
E-mail: csantos@hotmail.com
Perfil no LinkedIn

Camila Cristina Stapait 
E-mail: camila.stapait@grad.ufsc.br
Perfil no LinkedIn

Marco Aurélio Rosa Jimenes
E-mail: marco.jimenes@grad.ufsc.br
Perfil no LinkedIn

 

2020.1

Camila da Costa Candinho
E-mail: candinhocamila8@gmail.com
Perfil no LinkedIn

Fernando Loersch Simm
E-mail: fernando.simm@grad.ufsc.br
Perfil no LinkedIn

Fernando Tetsui Nascimento Arakaki
E-mail: tetsui.fernando@gmail.com
Perfil no LinkedIn

Guilherme Dias Zarur
E-mail: guilherme.zarur@grad.ufsc.br
Perfil no LinkedIn

Johann Gueths
E-mail: johannegueths@hotmail.com
Perfil no LinkedIn

Lalesca Minatto Pazzini
E-mail: lalesca_mp@hotmail.com
Perfil no LinkedIn

Marion Isari Buse
E-mail: marion.isari@gmail.com
Perfil no LinkedIn

Osvaldo Rau Neto
E-mail: osvaldo.rau.neto@grad.ufsc.br
Perfil no LinkedIn

Thays de Almeida Velho
E-mail: tata_velho@hotmail.com
Perfil no LinkedIn

Thiago Takeo Nascimento Arakaki
E-mail: thife9496@hotmail.com
Perfil no LinkedIn

 

2019.2

Eduardo Szpoganicz da Silva 
E-mail: eduardo.szpoganicz.eng@gmail.com
Perfil no LinkedIn

Giselly Bandeira Gomes Dias de Lima
E-mail: giselly_bandeira@hotmail.com
Perfil no LinkedIn

Leonardo Alfonso Schmit
E-mail: leonardox.schmitt@gmail.com
Perfil no LinkedIn

Ludivar Junior de Souza
E-mail: ludivarjr@gmail.com
Perfil no LinkedIn

Paula Rosa Muraro Grando
E-mail: paulagrando1996@gmail.com
Perfil no LinkedIn

 

2019.1

Bruna Loro Casali
E-mail: bruna.lc_6@hotmail.com
Perfil no LinkedIn

Jean Carlos Adriano Júnior
E-mail: jean.adriano.jr@gmail.com
Perfil no LinkedIn

Letícia Oliveira de Souza
E-mail: leticiaolivs@gmail.com
Perfil no LinkedIn

Letícia Silva de Bortoli
E-mail: bortolileticia@gmail.com
Perfil no LinkedIn

Michele Theobald
E-mail: michele.t@grad.ufsc.br
Perfil no LinkedIn

Rodrigo Antonio Antunes
E-mail: rodrigo.6.6@hotmail.com
Perfil no LinkedIn

Thais Rosana Cugnier Machado
E-mail: thais.rosana@grad.ufsc.br
Perfil no LinkedIn

Vinicius de Menezes Schiefferdecker
E-mail: vschiefferdecker@gmail.com
Perfil no LinkedIn

Vinicius Hoepers Alves
E-mail: vinicius.hoepers@grad.ufsc.br
Perfil no LinkedIn